Главная
 
Finnish musicВоскресенье, 28.04.2024, 22:53



Приветствую Вас Мимо проходил | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Фанатизм [56]
Разное [3]

Наш опрос
Какой стиль музыки вас привлекает больше?
Всего ответов: 43

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Май » 22 » Battlelore
01:53
Battlelore

Battlelore
— финская англоязычная группа, созданная в 1999 году Яри Вахваненом и Миикка Коккола. Стиль группы сочетает пауэр-метал, хэви-метал и некоторые элементы
блэк-метал(преобладающий брутальный вокал). Сами исполнители окрестили свой стиль как true arctic fantasy metal. Основой музыкальных композиций является творчество известного британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина.
Состав
На данный момент
Кайса Йоухки (Kaisa Jouhki) — женский вокал
Томи Мяккянен (Tomi Mykkänen) — мужской вокал
Юсси Раутио (Jussi Rautio) — ведущая гитара
Яри Вахванен (Jyri Vahvanen) — гитара
Тимо Хонканен (Timo Honkanen) — бас-гитара
Мария (Maria) — клавиши, флейта
Хенри Вахванен (Henri Vahvanen) — ударные
Бывшие участники
Миикка Коккола (Miika Kokkola) — бас-гитара (1996—2005)
Патрик Меннандер (Patrik Mennander) — вокал (1999—2004)
Томми Хаво (Tommi Havo) — вокал, ведущая гитара (1998—2002)
Gorthaur — ударные
Дискография
Полноформатные альбомы
2002 — …Where the Shadows Lie
2003 — Sword's Song
2005 — Third Age of the Sun
2007 — Evernight
Промо
1999 — Warrior's Tale
2000 — Dark Fantasy
Видео
2004 — The Journey (DVD)

Молодая финская группа Battlelore в 1999 году была создана несколькими ролевиками толкиенистами. Они взяли кое-что от лучших финских групп последних лет (таких как Finntroll), что то от эпических металлистов всех стран (в основном от Bal-Sagoth), довольно много от готических групп с красивым женским вокалом, придумали кое что свое и получившийся коктейль обозвали “настоящий арктический фентези металл”. Каждая строчка в их текстах и каждая нота в их музыке посвящена Толкиену и Арде.

“Северные воины уже оседлали своих лошадей” – объявляет официальный сайт группы – “и приготовились к путешествию в древний мир Меча и Магии. Они скачут чтобы принять участие в вечном противостоянии добра и зла, где мечи жаждут крови а топоры оставляют лица врагов изуродованными. Демоны, тролли, драконы и орки сражаются с армиями эльфов, гномов и людей. Мир полон зачарованный лесов, колдунов и заклятий. Ярость древних богов пугает весь мир. Барды поют о героических деяниях борцов со злом. Меч единственный закон и его обладатель сам решает свою судьбу. Война началась! Как ветер летят в бой воины, жаждущие вражеской крови, и бой продлится до заката. Время поднять свой меч! Во имя Элберет! Присоединяйтесь к Battlelore! ”

Название "Battlelore" появилось на финской музыкальной сцене в 1999 году благодаря усилиям гитариста Йири Вахванена (р. 7 июля 1978) и басиста Миики Кокколы. На начальном этапе компанию этим парням составили Патрик Меннандер (чистый вокал), Томми Хаво (гроулинг, гитара) и Гортхаур (ударные). Практически все члены команды являлись почитателями творчества Толкиена, поэтому неудивительно, что песни "Battlelore" базировались на произведениях популярного писателя.

Проект начал свою деятельность с выпуска промо-CD "Warrior's tale". Диск остался практически незамеченным, но музыкантов сей факт не сильно обескуражил, и они сосредоточились на отработке своего стиля, который впоследствии назвали "арктик фэнтэзи метал". Гортхаур не мог уделять группе должного внимания, поэтому ударные перешли к Хенри Вахванену (р. 29 июня 1983).

В 2000 году у "Battlelore" была готова подборка новых песен. Объединенные названием "Dark fantasy", они были записаны в студии "Music-Bros" и реализованы в виде второго промо-CD. На этот раз удача улыбнулась группе, на которую обратили внимание представители "Napalm Records". По просьбе лейбла коллектив записал еще три песни и тем самым окончательно убедил "фирмачей" заключить с ним контракт. Осенью 2001-го "Battlelore" навестили излюбленную студию "Music-Bros", где плотно поработали над дебютным альбомом.

В сессиях помимо вышеперечисленных музыкантов участвовали две девушки: Мария (р. 8 января 1982; клавишные) и Каиса Йоуки (р. 7 июля 1980; вокал). "…Where the shadows lie" получил хорошие отзывы и помог группе обзавестись собственными поклонниками. После релиза коллектив покинул Хаво, а лидер-гитаристом стал Юсси Раутио (р. 17 января 1978).

Второй альбом, вышедший весной 2003 года вывел группу на новый уровень. Записанный с продюсером Миитри Аалтоненом, он увлекал слушателя в сказочный мир героев, борющихся со злом. Как и в прошлый раз, обложку оформлял канадский художник Тед Насмит, известный своими работами по толкиеновской тематике. В начале 2004-го вышел первый DVD группы – "The Journey". Диск содержал клип "Journey to Undying Lands", выступление коллектива в клубе "Tavastia" и интервью с участниками "Battlelore". В августе 2004-го команда выступила на фестивале "Lord of the Rings", проходившем в Бонне. Этот концерт стал последним для Патрика Меннандера, который сделал выбор в пользу профессии художника-татуировщика.

После успешного тура "Atlantis Lovelorn", проходившего при поддержке двух сессионщиков, группа всерьез занялась поисками вокалиста для записи третьего альбома. Пока команда решала эту задачу, о своем уходе заявил Миика Коккола, так что пришлось искать еще и басиста. Проблему удалось закрыть с помощью Томи Микканена (р. 18 сентября 1974; вокал) и Тимо Хонканена (р. 14 декабря 1979; бас), чей успешный дебют состоялся на альбоме "Third age of the sun".

Информация взята с http://www.fmusic.olmer.ru/battl.shtml и http://www.rockarchive.ru/b/battlelore.htm
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1028 | Добавил: punatukkainen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024