Главная
 
Finnish musicЧетверг, 25.04.2024, 13:40



Приветствую Вас Мимо проходил | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Фанатизм [56]
Разное [3]

Наш опрос
Какой стиль музыки вас привлекает больше?
Всего ответов: 43

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Beherit

1989 - 1996

Состав     
Нуклер Холокосто(Марко Лайхо)
Садоматик Слаутар(Яри Пиринен)
Блэк Джизус
Некроперверсор
Киммо Лютинен

Beherit - одна из самых первых блэк-метал групп из Финляндии.

 История

Группа образовалась в 1989 в составе Nuclear Holocausto (Марко Лайхо), Black Jesus (Арьо Венструм) и Sodomatic Slaughter (Йари Пиринен), с целью создания «самого примитивного, дикого, одержимого блэк-метала, который когда либо можно было вообразить.»

«Beherit» на арамейском означает Сатана. Несмотря на некоммерческий характер их музыки, шокирующие визуальные образы и концертные выступления, группа очень быстро приобрела культовый статус в андерграунде
Кроме «сырого» саунда, группа характерна своей авангардно-экспериментальной направленностью (дарк-эмбиент) и уникальной атмосферой.
Сегодня Beherit ярыми фанатами считаются основателями одного из многочисленных подразделов и течений в блэк-метал — Хаотик/Примитив блэк-метал.

Как полноценная группа, Beherit выпустили два альбома и много дэмо-лент наполненных примитивным и сырым блэк-металом. Распались они вскоре после эксперементального релиза 1993 года Drawing Down the Moon, который сейчас, по праву, считается классикой поджанра. Лайхо, как основатель группы, однако продолжал музыкальную деятельность, и под вывеской Beherit было выпущено ещё два релиза .C в 1 ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1274 | Добавил: punatukkainen | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)


История
Rotten Sound - дэт-метал/грайндкор группа из Финляндии.
Музыкальный коллектив Rotten Sound образовался в 1993 году, но выпустила альбом лишь в 1997 году на Repulse Records. До этого группа издала 4 других релиза.

Следующий альбом вышел в 1999 году под названием Drain. В альбоме появились элементы хардкора.

В 2000 году заключён с новым лейблом - Necropolis Records. Первым релизом для лейбла стал мини-альбом Still Psycho. После записи альбома Rotten Sound отправляются в турне по Европе вместе с Malevolent Creation, Hateplow и In Aeternum.

Дискография
    * 1994 - Sick Bastard (мини-альбом)
    * 1995 - Psychotic Veterinarian (мини-альбом)
    * 1996 - Loosin' Face (мини-альбом)
    * 1997 - Splitted Alive (сингл)
    * 1997 - Under Pressure
    * 1999 - Drain
    * 2000 - Still Psycho (мини-альбом)
    * 2001 - 8 Hours of Lobotomy (сплит с Unholy Grave)
    * 2002 - Murderworks
    * 2002 - Seeds of Hate / Crap (сплит с Mastic Scum)
    * 2003 - From Crust 'Til Gr ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1150 | Добавил: punatukkainen | Дата: 23.01.2009 | Комментарии (1)


Celesty
пауэр-метал-группа, основанная в 1998 г. в городе Seinäjoki, Финляндия. С самого начал состав группы постоянно менялся. Единственные кто остался с дня основания группы это бас-гитаристAri Katajamäki и барабанщикJere Luokkamäki. На данный момент у группы 3 полноценных альбома и 2 демо-записи. В 2003 Celesty участвовали в записи ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1035 | Добавил: punatukkainen | Дата: 24.12.2008 | Комментарии (2)


Kylähullut - финская панк-рок группа, состоящая из Alexi Laiho (Children of Bodom), Tonmi Lillman (бывший музыкант To/Die/For) и Vesku Jokinen (Klamydia). В переводе с финского название группы означает «Деревенские дураки».

Группа является сторонним проектом Алекси Лайхо, фронтмена Children of Bodom. Сформирована в 2004 году с целью поразвлекаться и «порубить мясо». Как говорят сами музыканты на официальном сайте, «Вот что про просиходит когда три бесчувственные обезьяны сталкиваются своими лбами и идут в студию подебошить».

Состав
Alexi Laiho - гитара, вокал
Vesa ‘Vesku’ Jokinen - вокал
Tonmi Lillman - барабаны, бас


Дискография
2004 - Keisarinleikkaus (Кесарево сечение) - EP
1. Maksa paskana 2.34
2. Kriitikoiden hautausmaa 2.16
3. Nörtin surma 2.34
4. Aika 1.35

2005 - Turpa täynnä (Полный рот алкоголя) - CD
1. Aika
2. …ja Jeesus Ei Pysy Ristillaan!
3. Vitun Urpo!
4. Kaapiot
5. Scenehuora
6. Ei Pelkoa
7. Spurgu
8. Marttyyri(Se Vitun Ahlyjuttu)
9. Paskiaiset
10. Turpa Taynna
11. Mita Pahalle Maksetaan?
12. Kylahullut

2007 - Lisää persettä rättipäille (More Ass to Ragheads) - EP
1. Intro (Intro) 0.35
2. Lisää persettä rättipäille 3.49
3. Hip-hop! 2.41
4. Majavannaama 2.55
5. Käkimassaa 1.29

По материала ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1260 | Добавил: punatukkainen | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Датская фолк-метал группа Svartsot (при участии музыкантов Skoll) - это смесь традиционного метала со скандинавским фолком и тексты, основанные на сюжетах древних саг. Музыка призеров конкурса Danish Metal Grand Prix 2006 звучала в эфире национального радио P3, английского BBC и вошла в сборник журнала Terrorizer 'Fear Candy Unsigned' CD в октябре 2006 года, а а также использовалась в качестве фоновой на DVD 'Through Blood 'n' MUD', который выпускало "сообщество любителей боевых искусств викингов" ASK. Выступали вместе с Illdisposed и Mercenary. За два года существования, выпустив два демо, они подписали контракт с Napalm Records. В июле 2007 года в студии гитариста Invocator Jacob Hansen (работал как продюсер/звукоинженер с Hostile Breed, Amatory, Ancient, Falconer, Hatesphere, Illdisposed, Manticora, Mercenary, Mnemic, Pale Forest, Raunchy, Sacrificial) они записали дебютный полноформатный альбом 'Ravnenes Saga'. Мастеринг проводил в Стокгольмской студии Tailormaid (Enslaved, Hypocrisy, Katatonia, Marduk) Peter In de Betou. Оформил работу Jan "Orkki" Yrlund (в прошлом также музыкант Ancient Rites, Prestige, Two Witches, Danse Macabre, Lacrimosa).

Состав группы:

Claus B. Gnudtzmann - Vocals
Cris J.S. Frederiksen - Lead guitar
Stewart Lewis - Flutes, bodhran
Michael L. Andersen - Rhythm guitar
Niels P. Thшgersen - Drums (QЬ, Crawline)
Martin Kielland-Brandt - Bass (Crawline)

Дискография:

Svundne Tider Demo, 2006
Tvende ... Читать дальше »

Категория: Фанатизм | Просмотров: 1091 | Добавил: MeTTaL | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)


История группы 2ое Самоубийство началась в весной 2004, когда три джентельмена из провинции Финляндии, Vesa Norrbacka (бас) Lauri Helenius (гитара) и Pap Janos (гитара) решили объеденить усилия и создать группу. Вскоре после этого, Janos почувствовашвий необычную тягу к путешествиям, переехал в Австралию для занятия своими делами. После большого количества травки и выпивки, была найдена замена для Janos. Heikki Laakso присоеденился к группе, чтобы играть на гитаре(вместо предателя Janosa). Кроме того, его сосед по комнате, Tero Arvola, был барабанщиком, который также искал группу в которой по его словам можно было бы хорошо повеселится. Долгие репетиции и сочинение музыки в течение теплой осени 2004... Ну и много хорошей выпивки.
Дела обстояли вобщем то неплохо, кроме факта, что у группы небыло вокалиста. Чтобы решить эту проблему и наконец стабилизировать состав 2-ого Самоубийства, парни вполне банально развешивают объявление о подборе вокалиста на нескольких веб-сайтах.Пришло довольно много ответов, котрые в свою очередь были прослушаны и оценены. Выбор пал на Toni Toivonen. Его способности рычания убедили группу в том, что лучше него никого не найдут. В конце лета 2005 Heikki стал сытым по горло группой и ушел в отставку так. А Mikko Pekkanen заменил ушедшего товарища и присоединился к группе зимой 2005. Весной 2006 года, у 2-ого Самоубийства появился свой демонстрационный альб ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1072 | Добавил: MeTTaL | Дата: 31.10.2008 | Комментарии (0)


Группа Immortal Souls начала свое существование в декабре 1991-го под руководством братьев Аки и Иса Саркиои в Финляндии. В начале своего пути группа играла очень быстрый death-metal, но постепенно их саунд приобретал более мелодичную форму. Оба брата испытывали любовь к творчеству Paradise Lost, Vengeance Rising и Black Sabbath, поэтому были неравнодушны ни к металлу, ни к хард-року.

Название группы Immortal Souls (Бессмертные души) подразумевало под собой бессмертность души праведника, верующего во Христа.

В 1992-м группой был записан первый демо, а через год - второй - Vision Of Hell. Но обе демки так и не были выпущены, оставшись лишь в памяти парней как первые шаги к серьезному творчеству.

В 1994-м к Immortal Souls присоединился барабанщик Энти Нюкури, с которым на студии Music College Studio была записана первая официальная демка - Immortal Souls. Эта демо-кассета была выпущена в продажу ограниченным тиражом в 100 копий. И, хотя у группы появился реальный шанс - начать работать серьезно, Энти Нюкури покинул состав Immortal Souls.

Оставшихся членов группы начал интересовать doom-metal, и именно в этом ключе была записана следующая демо-запись - Reflections Of Doom, сделанная в ноябре 1996-го на студии SRK-Studio. В ходе ее записи, была использована драм-машина, поскольку, новый барабанщик Юпа Хакола присоединился к группе только через два месяца после записи.

Песня H ... Читать дальше »

Категория: Фанатизм | Просмотров: 1130 | Добавил: MeTTaL | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (1)


Wintersun(англ.Зимнее солнце) — финская рок-группа.

Стиль Wintersun является сочетанием мелодичного дэт-метала с элементами пауэр-метал и фолк-метал, а основной тематикой является скандинавская история и культура. Ближайшими стилистическими аналогами Wintersun являются Norther, Ensiferum, Children of Bodom.

Группа основана в 2004 году вокалистом и гитаристом Яри Маенпаа, бывшим участником викинг-метал группы Ensiferum, и ударником Каем Хахто. Ими был записан демо-альбом Winter Madness. Дебютный альбом Wintersun вышел в сентябре 2004 года на крупном лэйбле Nuclear Blast, занимающемся тяжелой музыкой. Все партии вокала и инструментов, кроме ударных, были записаны одним Маенпаа. Для живых выступлений Wintersun обьединился с басистом Norther Юккой Коскиненом.

На 2008 год анонсирован выход альбома Time.

Дискография

  • WInter Madness (2004)
  • Wintersun (2004)
  • Time (2008)

... Читать дальше »

Категория: Фанатизм | Просмотров: 1390 | Добавил: punatukkainen | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (3)


It was back to 2002 when Modsognir had vision of the band which was going to play music where was influences from Viking and folk metal. First songs were played at the January 2002 but through the many difficulties and some people leaving from the band, the thing was really getting started in the summer 2003.

Between that time (2002-2003) band’s name was changing many times but when the whole thing was coming together and pieces fitting in, we really made progress about our music. Songs were made at the short time and they started to remind the songs that we were after.

The first demo ”YЦ JAHTI” was released in the year 2005. All the copies were sold at the world wide. First demo was really primitive and we were still learning the whole thing. A little trivia to you about this session, our drummer Mikko could have been able to buy new drums with the money that we had from the empty bottles. So it was really intense time in the recordings.

The second demo ”AURINGONKEHRД” was released in the year 2006. The whole thing was getting a little more serious and we concentrated on this one. We managed to get Tonmi Lillman to mix our demo and he is really pro at that. So it sounded really great. Of course we shouldn’t forget our old friend booze ґcause we needed to get the edge with that what we don’t have sober. And it’s also boring when you play sober. But anyway the demo was ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1070 | Добавил: punatukkainen | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)


Thunderstone — финская англоязычная пауэр-метал группа, образованная в 2000 году в Хельсинки гитаристом Нино Лауренне.После выхода дебютного альбома «Thunderstone», группа отправилась в турне по Европе, в качестве поддержки групп Stratovarius и Symphony X.

Состав

Рик Альтзи – вокал

Нино Лауренне — гитара и бэк-вокал

Титус Хьельм — бас-гитара и бэк-вокал

Мирка Рантанен — ударные

Юкка Каринен – клавишные Бывшие участники

Паси Рантанен — вокалКари Томак — клавишные

Дискография

Thunderstone (2002)

The Burning (2004)

Tools of Destruction (2005)

Evolution 4.0 (2007)

Категория: Фанатизм | Просмотров: 1124 | Добавил: punatukkainen | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024