Главная
 
Finnish musicЧетверг, 25.04.2024, 10:14



Приветствую Вас Мимо проходил | RSS
Главная
Меню сайта

Категории раздела
Фанатизм [56]
Разное [3]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Состав:
Ilja Jalkanen - vocals
Markku Nreneva - drums
Atte Tanskanen - keys
Mikko "Ilmarinen" Salovaara - guitar
Teemu Tuominen - bass
Группа была образована в 2000 году в финском городе Эспоо. Участники данной группы играют альтернативную музыку. Музыканты комбинируют различные стили. По мнению одного из участников, их музыка — это «смесь power и melodic death metal, с добавлением определенных симфонических и эпических черт».
Дискография
:

«The Spirit Of Ukko» — 2005;

«Reformation» — 2006;

«The New Dark Age» — 2008.

 О группе Kiuas Kiuas was formed in 2000 when the four original members (Mikko Salovaara, Markku Nreneva, Teemu Tuominen and Atte Tanskanen) found a lead singer, Ilja Jalkanen. The coming hit songs of Kiuas began taking shape during intense, sweaty and beer-filled practice sessions in the summer 2000.

After releasing two demos, "The Discipline of Steel"(2002) and "Born under the northern lights"(2003) - which secured Kiuas a place among the top-ten semifinalists with other rising european bands in the historic "Young Metal Gods 2003" competition - Kiuas signed with the now almost legendary Rage of Achilles records. In 2004 the mini-cd "Winter in June" was released an ... Читать дальше »

Категория: Фанатизм | Просмотров: 1016 | Добавил: punatukkainen | Дата: 10.09.2008 | Комментарии (0)


(Информация взята с официального пресс-релиза, подготовленного к российскому концерту группы)

Группа Poisonblack была основана Вилле Лайхиала, вокалистом легендарных, но, к сожалению уже почивших в истории музыки мастеров меланхолии Sentenced. Этот проект никогда не рассматривался им как временный: "Это не какой-то там левый проект. Poisonblack - это мое сердце и моя душа. Я играю на гитаре уже почти двадцать лет, и это не имеет отношения к каким-то амбициям, просто это моя страсть. Мне нравится делать музыку, для меня не важно, пою ли я, играю ли на гитаре или ударных. Музыка, которую я пишу, исходит из самой глубины моего сердца", – заявляет Лайхиала.

C самого начала Вилле Лайхиала заявил, что в новой группе он хочет только писать песни и играть на гитаре, а петь должен кто-то другой. Начались активные поиски вокалиста. Нужен был кто-то с чистым вокалом, глубоким, красивым и страстным голосом. После совместного финского тура Sentenced с группой Charon такой вокалист был найден - Юха-Пекка Леппалуото, вокалист Charon. Вскоре были найдены и остальные музыканты. Место бас гитариста занял старинный друг Вилле и как он говорил сам «его брат по духу» Янне Кукконен, за клавиши встал Марко Снэк, известный по участию в различных финских коллективах, а так же заменявший Туомаса Холопаинена (Nightwish) в туре с известной «all star band», группой - For My Pain. За ударные отвечал барабанщик Тармо Канерва ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1112 | Добавил: punatukkainen | Дата: 31.08.2008 | Комментарии (0)


История "Altaria" ведет отсчет с начала 2000 года, когда экс-участники "Blindside" Марко Пуккила (бас) и Тони Смедьебака (ударные) решили организовать новый проект. У парней оставался кое-какой нереализованный материал от прежней команды, и потому они первым делом занялись комплектацией состава. На роль вокалиста Марко пригласил своего старого знакомого Йохана Мэттьюса, а функции гитариста взялся исполнять Яни Лииматайнен из "Sonata Arctica". Трехтрековое демо "Sleeping Visions", записанное данной конфигурацией, получило одобрительные отзывы, и команда активизировала концертную деятельность. В начале 2002-го у Мэттьюса возникли какие-то проблемы, и его пришлось заменить Йоуни Никулой.

Весной того же года "Altaria" подготовили еще восемь треков (под общим названием "Feed The Fire"), которые были выложены в Интернет. Данные по скачке композиций показали неплохой результат, и уже летом команда обзавелась контрактом от лейбла "Metal Heaven". Пока шла подготовка дебютного альбома, в группе появился второй гитарист Эрно "Эмппу" Вуоринен, чей приход обеспечил повышенную энергетику концертов.

Практически сразу после релиза "Invitation" ряды "Altaria" покинул Никула, и команду выручил Тааге Лайхо из "Kilpi". Во время последовавшего тура Эмппу затребовали обратно в "Nightwish", и если намеченные концерты прошли при участии Петри Ахо (экс-"Blindside"), то на сессии второго альбома музыкант ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1160 | Добавил: punatukkainen | Дата: 21.08.2008 | Комментарии (0)


Ajattara - финский Dark/Black Metal проект, стартовавший в 1998 и получивший большую популярность из-за необычности и таинственности музыки.

С первых же секунд завораживает своей кажущейся мрачной простотой, своеобразными синтезаторными вставками, жуткими атмосферными элементами и хрипящим вокалом Ruoja (под этим именем и скрывается бывший вокалист Amorphis'a Pasi Koskinen).
Ajattara – бог потерянных, тех, кто заблудился в лесу, злой лесной дух. Когда человек теряется в лесу, он попадает во власть Ajattara, которая принимает образ красивой женщины.
Origin: 
Finland (Helsinki). 
Formed In:
1996.
Current Line-Up: 
Atoni (Toni Laroma) - Bass (Northern Discipline);
Malakias III - Drums;
Ruoja (Pasi Koskinen) - Vocals, Guitars, Synth (ex-Amorphis, Shape of Despair, ex-St. Mucus, To Separate the Flesh from the Bones);
Samuel Lempo (Tomi Koivusaari) - Live Guitars (ex-Abhorrence (Fin), Amorphis, ex-Violent Solution, Verenpisara);
Irstas - Live Synthesizers.
Former/Past members: 
Drums - Malakias; 
Drums - Malakias II;
Synthesizers - Akir Kalmo;
Guitars - Ismonster;
Synthesizers - Ikkala.

Discography:
1998 - Helvetissa On Syntisen Taivas [Demo];
2001 - Itse [Full-length];
2003 - Kuolema [Full-length];
2004 - Tyhjyys [Full-length];
2004 - Ilon Juhla [EP];
2005 - Joulu [EP];
2006 - A ... Читать дальше »

Категория: Фанатизм | Просмотров: 982 | Добавил: punatukkainen | Дата: 12.08.2008 | Комментарии (0)


Shape of Despair
— финская англоязычная группа, играющая в жанре funeral doom metal.

Прообраз Shape of Despair появился зимой 1995 года после распада первой группы Томи Уллгрена и Йарно Саломаа, специализировавшейся по дэту. Эти двое начали совместное сочинение песен, и постепенно обнаружилась их неуклонная тяга к думу. С появлением барабанщика Тони Маенсиву проект обрел название Raven. Прошло два года, металлические элементы сменились тягучими клавишами, и команда обрела свой стиль, погружающий слушателя в безграничную печаль. В январе 1998-го музыканты отправились в небольшую студию Arkki, где записали демо Alone in the Mist, содержавшее материал, накопленный с 1995 года. Где-то в это же время в коллективе появилась вокалистка Наталья Сафросскин. На данном этапе выяснилось, что название Raven не соответствует исполняемой музыке, и в сентябре 1998-го группа получила новое имя – Shape of Despair. В составе Уллгрен (бас), Саломаа (гитара, синтезаторы), Ажемин (вокал, Thy Serpent), Сафросскин (вокал) команда записала промо-пленку, которая заинтересовала финский лейбл Spikefarm Records, основанный ещё одним членом Thy Serpent, Сами Тенецом. Заполучив контракт, Shape of Despair занялись кадровыми перестановками. Место Ажемина занял Тони Маенсиву, за ударные посадили Саму Руотсалайнена, а для придания пущей атмосферности в команду был введен флейтист Йоханну Вакури. В такой конфигурации группа от ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 972 | Добавил: punatukkainen | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)


Стиль:Black metal
Годы активности:1995-present
Label(s) Moribund Cult Records
Состав
Narqath (Tomi Kalliola) - Guitar, bass, vocals
Varjoherra - Vocals, drums
JL Nokturnal (Jani Loikas) - Bass, guitar
Chernobog - Drums
Niflungr - Vocals
Former members
Kalma/v-KhaoZ/VRTX (Ville Pallonen) - Drums

T.M. Blastbeast (Teemu Mutka) - Drums

Дискография
Studio albums, live albums and compilations
1999 Mustamaa (Album)
1999 Helvetin Yhdeksän Piiriä (Album)
2000 DeathKult MMDCLXVI (Compilatie)
2001 Ihmisviha (Compilatie)
2002 Of Beasts And Vultures (Album)
2004 Perkeleen Luoma (Album)
2005 Codex Antitheus (Album)
2006 Luciferin Valo (Album)
2008 Omega (Album)

EPs, splits and MCDs
1999 Harmagedon (EP)
2000 Uusi Suomalainen Black Metal Tulokas (Split)
2001 Suicide Anthems / Dark Blasphemous Moon (Split)
2002 Helwettiläinen (EP)
2002 Black Metal War (Split)
2003 Omenne (Split)
2003 Unholy Terror Union (Split)
2003 Kyy (EP)
2004 Krieg / Azaghal (Split)
2004 None Shall Escape... (Split)
2004 Neljä Vihan Vasaraa/Four Hammers of Hate (Split)
2006 Azaghal Terror Cult / Wrath (Split)

Demos
1998 Azaghal (Demo)
1998 Noituuden Torni (Demo)
1998 Kristinusko Liekeissä (Demo)
2001 Black Terror Metal (Demo)
официальный сайт группы ... Читать дальше »

Категория: Фанатизм | Просмотров: 953 | Добавил: punatukkainen | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)


Группа "Sinisthra" образовалась пять лет назад в Хельсинки, Финляндия (прежнее название группы - "Nevergreen"). Музыка группы - в основном металл, вбирающий в себя различные течения и смешивающий их в звучание, которое не может быть сравнимо со звучанием какой-либо другой группы.

Наиболее подходящее описание - металл с отсутствием всех наиболее часто употребляющихся металлических клише. Участники группы имеют долгий опыт игры в различных финских металлических командах, начиная с "Protected Illusion", которая произвела настоящий переполох в трэш-металлическом движении в начале 1990-х гг., и заканчивая "Amorphis". Их музыкальное прошлое не забыто, но по своему звучанию оно не тяжелее, чем их настоящее.

Название "Sinisthra" происходит от итальянского слова "sinistra", означающего "левая сторона" и представляющего аллегорию творческого потенциала, женственности, индивидуальности и вообще любых интеллектуальных путей Левой руки, без "сатанинской" пустоты или любых других религиозных значений. Лирика группы избегает наиболее часто употребляемых тем и фраз и сфокусирована преимущественно на более личных и сокровенных вещах.

"Sinisthra" - это все о контрастах, хрупких, даже почти раздавленных, грустных по своей сути. Это тихое, но рычание. Грусть без отчаяния. Тьма с проблеском света. Единственное правило - никогда не признавать музыкальных границ и никогда не использовать слов "любовь" ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1234 | Добавил: punatukkainen | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)


Reverend Bizarre — финская англоязычная дум-метал-группа, образованная в 1995 году.
История
Группа была образована в 1994 году в небольшом городе Лохья на юге Финляндии тремя молодыми людьми Альбертом, Питером и Юппи. Однако пристрастие Юппи к алкоголю вскоре делает невозможным его дальнейшие участие в группе, и в 1997 году он покидает Reverend Bizarre. В том же году Альберт с Питером переезжают в Турку, где доукомплектовывают состав старым товарищем Альберта Эрлом.
В 1999 году они записывают свое первое демо «Slice Of Doom». После чего получают контракт с Sinister Figure Records, где в 2002 году и выходит их первый полноформатный альбом «In the Rectory Of The Bizarre Reverend» (в 2003 году альбом был перевыпущен на Low Frequency Records). Далее Reverend Bizarre переходят на Spikefarm Records, где сначала выпускают EP «Harbinger of Metal» (2003)(несмотря на статус EP, диск по сути являются полноценным альбомом), а затем в 2005 году и свой второй альбом «II: Crush the Insects».
Изначально группа планировала выпустить пять альбомов. Помимо двух уже вышедших, свет должны были увидеть диски под названиями «Songs from the Funereal World», «Heavier Than Life» и «How It Was Meant to Be». Однако недавно музыканты изменили свое решение и объявили, что диск, выходящий в первой половине 2007 года станет последним диском Reverend Bizarre.
Состав
Текущий состав
Sir Albert Witchf ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1076 | Добавил: punatukkainen | Дата: 09.07.2008 | Комментарии (2)

Немного вернёмся в прошлое
PEER GUNT
Группа "Peer Gunt" из небольшого финского городка Коувола была собрана в 1976 году по инициативе гитариста Тимо Никки. В первую версию "PG" также вошли басист Веса Суопанки и барабанщик Паули Йоханссон. На протяжении 70-х состав неоднократно менялся, и за это время в коллективе перебывало изрядное количество народу. Что касается музыки, то команда сделала ставку на утяжеленный ритм-энд-блюз, а первые годы исполнялись в основном инструментальные вещи. В 1980-м тогдашний ударник Рейма Сааринен отправился в армию, и в качестве временной замены был взят Тейо Эркинхарью. Однако этот тип, получивший кличку "Твист Твист", играл на барабанах так мощно, что любитель громкого звука Никки оставил его в группе насовсем. В самом начале 80-х "Peer Gunt" своими силами выпустили несколько синглов, но на этом дело и застопорилось.

В 1981-м команда осталась без басиста, и длительное время Никки и Твист Твист репетировали вдвоем. Прошло почти полтора года перед тем как вакансию занял Тейо "Цуц" Кеттула, но зато теперь кадровый вопрос был надолго снят с повестки дня. В 1984-м "Peer Gunt" приняли участие в ежегодной национальной "battle of bands", и неожиданно для самих музыкантов их помесь громкого буги с "пулеметным" ритм-энд-блюзом вывела коллектив на первое место.

Статус по ... Читать дальше »
Категория: Фанатизм | Просмотров: 1014 | Добавил: punatukkainen | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (0)


Горячие финские парни Apocalyptica не перестают радовать фанатов.

На этот раз объявлен конкурс на лучшего вокалиста.Победитель сможет выступить вживую с группой в их мини-туре в течении первой недели августа,а так же поучаствовать 9 августа в фестивале OZZFEST в Далласе.

Подробности можно прочитать в блоге Apocalyptica на MySpace

Хотя не думаю что это актуально для России.Скорей всего данный конкурс рассчитан на жителей Европы.

А жаль.

Категория: Фанатизм | Просмотров: 928 | Добавил: punatukkainen | Дата: 04.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024